hut

45 Anggota DPRD Bondowoso Dilantik

Editor: Koko Triarko

BONDOWOSO – Penghuni gedung DPRD Bondowoso, resmi berganti, setelah 45 anggota DPRD Bondowoso periode 2019-2024, diambil sumpah dan dilantik sebagai wakil rakyat pada Jumat (23/8). Sebagian merupakan wajah baru, namun tidak sedikit yang merupakan wajah lama. Mereka merupakan wakil delapan partai politik yang ada di Bondowoso.

Dalam sambutannya, Bupati Bondowoso, KH Salwa Arifin, yang membacakan amanat Gubernur Jawa Timur, Khofifah Indar Parawansa, berharap, dengan dilantiknya anggota DPRD Bondowoso yang baru bisa membawa aspirasi masyarakat lebih baik.

“Pembangunan juga dirasakan oleh masyarakat secara luas. Sehingga Kabupaten Bondowoso ini makin maju, sejahtera dan bermartabat,” jelasnya, usai menghadiri pelantikan Anggota DPRD Bondowoso periode 2019-2024, di gedung DPRD setempat, Jumat (23/8/2019).

Salwa juga berharap, agar DPRD yang baru, mampu bersinergi untuk meningkatkan ekonomi, dengan tetap mempertahankan budaya dan kearifan lokal.

KI-KA: Ketua PN Bondowoso; Wabup Irwan Bachtiar Rachmat; Bupati Salwa Arifin; Ketua DPRD Bomdowoso, H Dhafir, saat menghadiri pelantikan Anggota DPRD Bondowoso periode 2019-2024 di gedung DPRD setempat, Jumat (23/8/2019). -Foto Kusbandono

“Hal itu untuk menunjukkan perhatian kita sebagai bangsa Indonesia,” jelas pria yang sebelumnya menjabat sebagai wakil bupati Bondowoso ini.

Usai pengambilan sumpah dan janji selesai, para tamu undangan yang terdiri dari Pimpinan OPD, Forkopimda dan unsur yang lain mengucapkan selamat terhadap 45 Anggota DPRD Kabupaten Bondowoso periode 2019-2024.

Ada pun delapan partai politik yang memiliki wakil di DPRD Bondowoso, yaitu PKB dengan 14 kursi, PDIP 7 kursi, PPP dan Golkar masing-masing 6 kursi, PKS 5 kursi, Gerindra 4 kursi, Demokrat 2 kursi dan PAN 1 kursi.

Ada pun nama-nama 45 anggota DPRD Kabupaten Bondowoso periode 2019-2024 yang baru saja dilantik sebagai berikut:

Dapil I
1. Sinung Sudrajat S.Sos. (PDIP)
2. Muhammad Irsan Marwanda (PDIP)
3. Imam Khalid Andi Wijaya (PPP)
4. Sukadi (GERINDRA)
5. Kukuh Rahardjo (GOLKAR)
6. H. A Soedarsono (PKB)
7. Ketut Yudi Kartiko (PKS)
8. H. Abdul Malik Attamimi (PAN)
9. Fery Firman Syah (DEMOKRAT)

DAPIL II
1. H. Ahmad Dhafir (PKB)
2. H.Sutriyono (PKB)
3. Zaki Imron Humaidi (PKB)
4. Harli (PKB)
5. H. Moh Supriyadi SE (GOLKAR)
6. Drs. Bambang Mujiono (PDIP)
7. Jayus Sumiharjo.(PKS)
8. H.Barri Sahlawi (PPP)
9. Muhammad (PPP)

DAPIL III
1. Hanapi (PKB)
2. Siti Rukayah (PKB)
3. H. Mahfidz S.Ag (PKB)
4. Abd Majid (GERINDRA)
5. Andi Hermanto (PDIP)
6. US Ari S.Pd (GOLKAR)
7. Yondrik, SH (GOLKAR)
8. Fathorasi (PKS)
9. Siti Masyarafatul Manna Wassalwa (PPP)

DAPIL IV
1. H. Thohari S.Ag (PKB)
2. Moh. Soheb (PKB)
3. A. Mansur MH (PKB)
4. Setyo Budi (GERINDRA)
5. Edy Sudyanto (PDIP)
6. Basriyanti (GOLKAR)
7. Rahmat Hidayat (PKS)
8. H. Syaiful Bahri (PPP)
9. Subangkit Adiputra (DEMOKRAT)

DAPIL V
1. Deni Kurniawati S.Pd (PKB)
2. H.Samsul Tahar (PKB)
3. Moh. Sholeh Aminullah (PKB)
4. Burhanuddin S.Pd (GERINDRA)
5. Bambang Suwito ((PDIP)
6. Sofi Indriasari. ST (PDIP)
7. Ady Kriesna (GOLKAR)
8. Drs. Budi Hartono (PKS)
9. Drs. Buchari Mun’im (PPP)

Lihat juga...
error: Terimakasih Sudah Berkunjung !!