Timnas U-16 Jalani TC di Yogyakarta

JAKARTA — Sebanyak 22 pemain tim nasional U-16 Indonesia menjalani pemusatan latihan (TC) pada 16-28 Februari 2020 di Lapangan Sepak Bola UII, Yogyakarta.

Dikutip dari laman resmi PSSI di Jakarta, Jumat, pelatih timnas U-16 Bima Sakti menyebut bahwa dalam TC terkini, dirinya ingin mencari beberapa pemain baru sebagai pelapis nama-nama yang sudah mapan di tim.

“Di pemusatan latihan ini, kami juga sekaligus akan melakukan seleksi pemain untuk mencari pelapis dari pemain yang sudah ada,” ujar Bima.

Dengan alasan itu, Bima memastikan bahwa dia akan memanggil tiga pemain tambahan untuk dipantau kemampuannya.

Ada tiga posisi yang dirasa Bima masih perlu diisi di skuatnya. “Kemungkinan untuk mengisi masing-masing di posisi kiper, bertahan dan tengah,” tutur pelatih timnas Indonesia di Piala AFF 2018 tersebut.

Sementara tentang menu latihan yang ingin diberikannya di TC, Bima mengatakan dirinya masih menekankan ke aspek fisik.

“Kami akan terus menekankan fisik dan stamina serta kerja sama antarlini dari setiap pemain,” katanya.

Timnas U-16 disiapkan untuk dua turnamen penting di tahun 2020, yaitu Piala AFF U-16 dan Piala Asia U-16.

PSSI menargetkan timnas U-16 menjadi juara di Piala AFF dan mampu mencapai babak perempat final Piala Asia U-16 2020.

Berikut 22 pemain timnas U-16 yang mengikuti TC di Yogyakarta.

1. I Made Putra Kaicen (Bali United)
2. M. Hisyam Aidil Tsani (Persija)
3. Fidelis Davin (PSS Sleman)
4. M. Aditya Rangga Saputra (Borneo FC)
5. Febrian Tri Yanto (Madura United)
6. Kadek Arel Priyatna (Bali United)
7. Ferre Murari (Bhayangkara FC)
8. M. Rizky Darmawan (SSB Telkom Balikpapan)
9. Mikael Alfredo Tata (Persipura)
10. Alexandro Felix Kamuru (Barito Putera)
11. M. Faqih Maulana (Bhayangkara FC)
12. Aditya Daffa Al-Haqi (Barito Putera)
13. Dimas Juliono Pamungkas (Persib Bandung)
14. Valeroen (Persib Bandung)
15. Frezy Al-Hudaifi (Bhayangkara FC)
16. Marselino Ferdinan (Persebaya)
17. Diandra Diaz Dewari (Persib)
18. M. Faizal Sahiafullah (Persela)
19. Ahmad Athalllah Araihan (SKO Ragunan)
20. Wahyu Agung Drajat Mulyono (Persebaya)
21. Ruy Ariyanto (Persebaya)
22. Raka Cahyana Rizki (SSB Bekasi Raya). (Ant)

Lihat juga...