Lebaran CDN

Juara Seri I Dominasi Podium BMX Internasional 2021 Seri II

Para pemenang memperlihatkan tropi Kejuaraan BMX Internasional 2021 seri 1 di Jogjakarta, Sabtu (10/4/2021) - Foto Ant

JAKARTA – Pemenang seri kedua Kejuaraan BMX Internasional 2021 di Youth Centre, Sleman, DIY, Minggu (11/4/2021), didominasi oleh juara-juara seri pertama yang digelar satu hari sebelumnya di lokasi yang sama.

Dalam kejuaraan yang merupakan ajang pengumpulan poin Federasi Balap Sepeda Internasional (UCI) itu, Firman Chandra Alim dari klub United Bike Kencana, kembali menaiki podium utama untuk kategori men elite. Indonesian Cycling Federation (ICF) mencatat, posisi runner up direbut oleh Rio Akbar dari 76Rider BMX Squad, diikuti Yussi Wakhidur Rizal pada posisi ketiga.

Pebalap yang juga mendapat kemenangan ganda dalam Kejuaraan BMX Internasional 2021 diraih oleh Aditya Fajar dari klub Boston 45, untuk kategori men junior dan Jasmine Azzahra dari ISSI Sumatera Selatan, untuk kategori women junior.

Satu-satunya kategori yang mempunyai pemenang berbeda adalah kelas women elite. Pada seri satu dimenangi oleh Wiji Lestari, sedangkan pada seri kedua titel juara itu direbut oleh pebalap dari ISSI Kabupaten Ciamis, Cupi Nopianti.

PB ISSI, untuk pertama kali kembali menggelar serangkaian kejuaraan balap sepeda setelah terhenti satu tahun karena pandemi COVID-19. Diawali dengan Kejuaraan Nasional BMX 2021 pada Jumat 9 April 2021, Kejuaraan BMX Internasional Seri I pada Sabtu (10/4/2021), dan Kejuaraan Internasional Seri II pada Minggu (11/4/2021).

Meskipun berlabel internasional, namun karena situasi COVID-19 yang belum mereda di berbagai negara, ajang tersebut tak bisa diikuti oleh pebalap dari luar negeri. Tercatat ada 43 peserta dari seluruh Indonesia yang seharusnya berpartisipasi dalam event itu. (Ant)

 

Berikut daftar pemenang Kejuaraan BMX Internasional 2021 Seri 2 yang berlangsung Minggu:

Women junior :
1. Jasmine Azzahra, ISSI Sumsel
2. Amellya Nur Sifa, ISSI Jawa Tengah, Hopbit Racing, V3 Bike Shop, TBA
3. Rosida Stelina, Temanggung BMX Academy, Hopbit Indonesia, Staats BMX Sister, Nurwasito Foundations

Women elite :
1. Cupi Nopianti, ISSI Kab. Ciamis
2. Wiji Lestari, GGMM Thrill Factory Racing Berlian Food BCT BMX Racing
3. Tifania Adine, Thrill Factory Racing​​​​​​​

Men Junior :
1. Aditya Fajar, Boston 45
2. Fandi Jolata, GGMM Wirojoyo SF Eathouse Jersey Trijaya Mebel Wedding Salsabila Jatim
3. Muhammad Alfauzan, BBC Nurwasito Foundation​​​​​​​

Men Elite :
1. Firman Chandra Alim, UNITED Bike Kencana
2. Rio Akbar, 76RIDER-BMX SQUAD
3. Yussi Wakhidur Rizal, GGMM Rojokoyo Extreme Eathouse Jersey Jatim

Lihat juga...