Ada empat Medali Emas di Hari Keempat Judo Tunanetra Peparnas Papua

JAYAPURA – Pekan Paralimpik Nasional (Peparnas) cabang olahraga judo tunanetra, akan memasuki hari keempat pada Kamis (11/11) di GOR Trikora Uncen, Jayapura. Pada kesempatan tersebut akan digelar empat nomor pertandingan.

Rangkaian gelaran Peparnas cabang olahraga judo tunanetra ini pertama-tama akan dimulai dengan timbang berat badan acak pada 08.00 hingga 08.45 WIT. Selanjutnya, digelar pertandingan babak penyisihan dan semi final putra kelas -90kg dan +90kg serta putri kelas -70kg dan +70kg yang dimulai pada pukul 09.00 hingga 12.00 WIT.

Pertandingan final yang memperebutkan medali selanjutnya akan digelar pada pukul 13.30 hingga 17.00 WIT, untuk semua kelas yang dipertandingkan pada hari tersebut. Tiga kelompok akan diperbolehkan untuk mengikuti cabang olahraga judo tunanetra yang dipertandingkan pada Pekan Paralimpik Nasional (Peparnas) Papua XVI, yang sudah mulai dipertandingkan pada Senin (8/11/2021).

Di Technical Handbook Peparnas XVI, pada cabang olahraga judo tunanetra, ketiga kelompok yang diperbolehkan bertanding adalah, atlet yang menderita gangguan penglihatan B1, B2 dan B3.

Pada cabang olahraga judo tunanetra, terdapat setidaknya 20 nomor pertandingan untuk putra dan putri yang akan memperebutkan total 112 medali, dengan rincian 28 emas, 28 perak dan 56 perunggu. (Ant)

 

Jadwal lengkap Peparnas cabang olahraga judo tunanetra, Kamis (11/11):

Putra -90Kg
Kahfi Ali Akbar Pasaribu (Kepulauan Riau) vs Dhedy Setiawan (Kalimantan Selatan)
Hendrikus Lokobal (Papua) vs Selamat Juanda (Sumatera Utara)

Putra +90kg
Evardus Tedyanto Mente (Papua) vs Firmansyah Khairul (Sumatera Barat)
Imam Al Farouk (Kalimantan Selatan) vs Rizky Budiman (Jawa Barat)
Evardus Tedyanto Mente (Papua) vs Imam Al Farouk (Kalimantan Selatan
Firmansyah Khairul (Sumatera Barat) vs Rizky Budiman (Jawa Barat)
Evardus Tedyanto Mente (Papua) vs Rizky Budiman (Jawa Barat)
Firmansyah Khairul (Sumatera Barat) vs Imam Al Farouk (Kalimantan Selatan)

Putri -70kg
Maemunah (Papua) vs Annisa Anindya (Kalimantan Selatan)

Putri +70kg
Yulianan Manca Keyn (Jawa Timur) vs Disiana Bin Syarifudin (Papua)
Maria Cindy Leonita (DKI Jakarta) vs Roma Siska (Riau)
Yuliana Manca Keyn (Jawa Timur) vs Maria Cindy Leonita (DKI Jakarta)
Disiana Bin Syarifudin (Papua) vs Roma Siska (Riau)
Yuliana Manca Keyn (Jawa Timur) vs Roma Siska (Riau)
Disiana Bin Syarifudin (Papua) vs Maria Cindy Leonita (DKI Jakarta).

Lihat juga...